• 24 июля 2017
    Комплекс мер поддержки для фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием зерновых культур, будет разработан на Камчатке. Такое поручение министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона в ходе командировки в Мильковский район дал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
  • 20 июля 2017
    Новый 40-квартирный жилой дом в с. Мильково будет сдан осенью. Подрядная организация ООО «Мастер» завершает отделочные работы и уже готовит объект к сдаче в эксплуатацию. Об этом в ходе рабочего визита в Мильковский муниципальный район сообщил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. В ходе поездки глава региона, спикер краевого парламента Валерий Раенко и глава Мильковского района Владимир Войцеховский ознакомились с ходом работ по строительству нового дома.
  • 14 июля 2017
    На Камчатке завершается реконструкция 18-километрового участка мильковской трассы. В твёрдое покрытие переводят грунтовый проезд от 231 до 249 километра - между селами Пущино и Шаромы. Работы идут с опережением графика, сдать объект в эксплуатацию подрядчик планирует в октябре. Организацию работ на объекте накануне проверил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
  • 14 июля 2017
    В сентябре в селе Мильково сдадут в эксплуатацию первый на Камчатке современный автовокзал. На стройплощадке уже построен каркас здания, подрядчик приступает к внутренней отделке помещений. В рамках рабочей поездки в Мильковский район объект посетил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Вместе с Председателем Законодательного Собрания региона Валерием Раенко и заместителем Председателя Правительства Камчатского края Юрием Зубарем он встретился с подрядчиком и обсудил план-график работ по завершению строительства.
  • 31 января 2017
    В Камчатском краевом объединённом музее в селе Мильково 31 января откроют временную выставку «Я шёл по мильковской дороге…». Экспозиция посвящена истории улиц села и организована в помощь юным краеведам Дома детского творчества. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
  • 13 декабря 2016
    Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил строящиеся объекты в Мильковском районе. В ходе рабочей поездки глава региона проверил ход работ по возведению автовокзала в селе Мильково.
  • 7 ноября 2016
    Фестиваль казачьей культуры «Широка казачья удаль» прошёл 5 ноября в селе Мильково. Мероприятие объединило лучшие творческие коллективы из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Мильковского района. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.
  • 15 марта 2016
    В текущем году в селе Мильково построят автовокзал, отвечающий всем современным требованиям. На земельном участке площадью более 8 тысяч квадратных метров разместят здание автостанции, перрон прибытия и отправления автобусов, площадку для межрейсовой стоянки транспортных средств. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.
  • 5 марта 2016
    В селе Мильково дан старт традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия-2016». Каюры вышли на маршрут в субботу, 5 марта c территории спортивного комплекса «Весёлая горка».
  • 4 марта 2016
    В селе Мильково завершаются последние приготовления к празднику, посвящённому старту «Берингии-2016». Спортивно-развлекательная программа, приуроченная к началу традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках, пройдет на территории спорткомплекса «Весёлая горка» 5 марта.

Коллегиальные органы

Применить фильтр