• 31 января 2017
    В Камчатском краевом объединённом музее в селе Мильково 31 января откроют временную выставку «Я шёл по мильковской дороге…». Экспозиция посвящена истории улиц села и организована в помощь юным краеведам Дома детского творчества. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
  • 13 декабря 2016
    Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил строящиеся объекты в Мильковском районе. В ходе рабочей поездки глава региона проверил ход работ по возведению автовокзала в селе Мильково.
  • 7 ноября 2016
    Фестиваль казачьей культуры «Широка казачья удаль» прошёл 5 ноября в селе Мильково. Мероприятие объединило лучшие творческие коллективы из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Мильковского района. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.
  • 15 марта 2016
    В текущем году в селе Мильково построят автовокзал, отвечающий всем современным требованиям. На земельном участке площадью более 8 тысяч квадратных метров разместят здание автостанции, перрон прибытия и отправления автобусов, площадку для межрейсовой стоянки транспортных средств. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.
  • 5 марта 2016
    В селе Мильково дан старт традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия-2016». Каюры вышли на маршрут в субботу, 5 марта c территории спортивного комплекса «Весёлая горка».
  • 4 марта 2016
    В селе Мильково завершаются последние приготовления к празднику, посвящённому старту «Берингии-2016». Спортивно-развлекательная программа, приуроченная к началу традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках, пройдет на территории спорткомплекса «Весёлая горка» 5 марта.